Всем привет, меня зовут Иван, мне 46 лет, работаю на заводе по производству промышленного оборудования оператором линии сборки. Конечно, большинство процессов у нас автоматизировано, но иногда приходится вручную перемещать тяжелые узлы, которые могут весить и 20, и 40 кг.
Со временем у меня появилась хроническая боль в плече и коленях. Махать рукой на здоровье я не стал и чего только не перепробовал для облегчения. В результате помог недорогой и эффективный гель, который теперь советую всем работникам физического труда. Надеюсь, моя история будет полезна!
Причина болей крылась в прошлом
Еще пять лет назад я неудачно повернулся на работе. Вроде обычное движение, а закончилось все вывихом плеча. Тогда мне его вправили, но, видимо, не очень аккуратно. Врачи сказали: «Ничего страшного, заживет», и я особо не переживал. Но с тех пор плечо периодически напоминает о себе ноющей болью. Иногда проходит, а иногда тянет так, что даже руку поднять сложно.
К тому же у меня постоянно многочасовая нагрузка на ноги — постепенно начали болеть и колени. Сначала редко, а потом все чаще, особенно весной и осенью, когда погода скачет. Стоит похолодать или пойти дождю — суставы начинают ныть так, что ни согнуться, ни разогнуться нормально не могу.
Конечно, я пробовал лечиться: по советам врачей делал упражнения, покупал мази, растирал колени и плечо — помогало ненадолго. Я уже начал привыкать к боли. Думал: «Ну, что поделать, возраст, работа такая». Но иногда, когда особенно сильно ломило плечо или колени отзывались резкой болью, становилось страшно — а что, если дальше будет только хуже?
Как нашел работающее средство
В столовой разговорился со старшим слесарем Степанычем — ему уже под шестьдесят, но он до сих пор работает и, что самое удивительное, никогда не жалуется на здоровье. Он и посоветовал гель-бальзам, который я еще не пробовал, называется «Нанопласт Артроген».
Я сразу загуглил и пошел на маркетплейс читать отзывы. Многих буквально на ноги поставил! У людей такие же проблемы, как у меня, и они пишут, что правда помогает.
Дальше внимательно изучил информацию о составе
Порадовался, что состав полностью натуральный: только полезные травы. Действия каждого растения я, конечно, не знаю, главное, что у геля есть нужные для меня эффекты: уменьшить боль, расслабить мышцы и быстрее восстановить подвижность суставов.
В геле нет всякой химии, это было для меня очень важно, так как я всегда стараюсь не нагружать организм. Понял, что средство действует бережно, не вызывает побочных эффектов и привыкания, даже если буду использовать долго.
Есть две дозировки — 50 и 30 мл. Я решил взять на пробу поменьше и заказал.
Средство пришло буквально на следующий день, я забрал и наконец попробовал перед работой. У геля оказалась легкая и довольно приятная текстура. Запах сначала сильный, но не отталкивает. Пахнет натуральными травами и через время уже не ощущается. Я нанес его на колено и плечо, немного помассировал. Он моментально впитался, так что, даже если второпях с утра или на работе намажу, одежду жирными пятнами не испачкаю.
Я сразу почувствовал облегчение
Буквально через пять минут неприятные ощущения утихли, а эффекта хватило на несколько часов. Я уже и забыл, каково это, не испытывать фоновый дискомфорт. И спал хорошо, а с утра уже не пришлось греть, разрабатывать и делать кучу физических упражнений.
В инструкции сказано, что для полного восстановления его нужно наносить 3–4 раза в день не менее недели. При запущенной ситуации, как с моим плечом и коленом, можно сделать целый месячный курс, а потом по мере необходимости повторить.
Очень рад, что нашел этот гель-бальзам. Я люблю свою работу и теперь в течение дня думаю только о деле, а не отвлекаюсь на плечо и колено. Сразу настроение другое и результаты.
От души советую всем попробовать «Нанопласт Артроген». Он есть в аптеках, а я купил вот здесь на Ozon. Берегите себя, друзья!
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Листая дальше, вы перейдёте на ozon.ru