Всю зиму я жду момента, когда можно будет высадить первые цветы и саженцы, но каждый год радость от грядок быстро сменяется мыслью: «Господи, почему у меня все болит?» Спина, колени, руки — после выходных на участке я еле передвигаюсь. Так вот, недавно я попробовала гель-бальзам, который решает проблему всего за 10–15 минут! Рассказываю о своей находке.
Дамы, честно, в прошлом сезоне я почти сдалась
Каждый день я заканчивала лежанием на диване с грелкой и молилась, чтобы спина перестала стрелять. Колени ныли после прополки, запястья — после того, как я перекопала грядки, плечи — после таскания ведер с водой.
Мой терапевт, когда я пришла с очередным обострением, только руками развел: «Ольга Ивановна, вам бы золотую медаль за трудовой героизм, но организму от этого не легче».
Он посоветовал не глотать таблетки, а попробовать гель-бальзам «Нанопласт Артроген». И, что меня особенно убедило, добавил: «Я сам им пользуюсь после гаража и из-за сидячей работы, очень помогает».
Рекомендованный врачом гель теперь катается со мной на дачу
Раньше я, конечно, уже пробовала кучу мазей — одни совсем пустышки, эффекта ноль, другие долго впитываются и оставляют пятна на одежде.
Но этот гель-бальзам очень приятно удивил. Я нанесла его после очередного дня массажными движениями, и буквально через 10–15 минут боль в проблемных местах стала утихать. Я совершенно не ожидала такой скорости!
При этом текстура очень легкая, он быстро проникает в кожу и не жирнится. К тому же здесь оказались только природные компоненты, без лекарств и синтетики — то есть средство не вызывает раздражения и других побочек.
Конечно, одного раза недостаточно — нужно втирать гель-бальзам курсом 2–3 недели, чтобы снять обострение и закрепить результат. Я так и сделала.
Он меня буквально спас, без грядок не могу, это моя любовь!
Важно соблюдать дисциплину и мазать не от случая к случаю. Когда я чувствовала перенапряжение, наносила 3–4 раза в день. Врач объяснил: так можно не просто снять боль, а убрать воспаление, которое накапливается от постоянных перегрузок.
Особенно по утрам стала, наконец-то, чувствовать себя человеком — гель-бальзам отлично снимает скованность суставов, я сразу такая подвижная и бодрая).
Через пару недель спина стала сильно лучше, колени не ноют при приседаниях, а руки больше не немеют после работы с секатором. В итоге я перестала бояться, что после очередного выезда придется отлеживаться.
Теперь у меня в дачной аптечке всегда есть тюбик гель-бальзама «Нанопласт Артроген». После курса наношу для профилактики, если предстоит серьезная работа с землей или просто при первых признаках дискомфорта. Он не вызывает привыкания, не нагружает организм химией, можно использовать столько, сколько нужно. Еще гель экономичен в расходе, достаточно очень небольшого количества для нанесения.
Тоже проводите выходные на грядках, таскаете ведра, копаете и полете? Тогда обязательно попробуйте это средство. Оригинальный гель-бальзам «Нанопласт Артроген» продается в обычных аптеках города. Стоит недорого, а эффект — во!
Я в основном покупаю в аптеке "АСНА". Желаю всем здоровья!
Перед применением проконсультируйтесь с врачом, так как есть противопоказания (например, индивидуальная непереносимость компонентов).
Листая дальше, вы перейдёте на asna.ru